管.家.婆www49357.com

湖南省人民政府门户网站 发布时间:20191210 【字体:

  管.家.婆www49357.com

  

  20191210 ,>>【管.家.婆www49357.com】>>,今后,我局将依法对上述项目进行监管,查处环保违法行为。

     19、帖文《》  涉及单位:深圳地铁集团、市生态环境局南山管理局  回应链接:  单位回应:  深圳地铁集团回复:经核实,地铁9号线二期南海大道支线工程9130-2工区项目(四海站)确实存在凌晨施工现象,深圳地铁已督促施工单位注意调整工序,严格按照国家规定时间施工,给您带来的不便敬请谅解。如您发现环保违法行为,请拨打我局投诉热线26560940进行投诉,感谢您对环保工作的关心和支持!  20、帖文《》  涉及单位:罗湖区东湖街道办事处  回应链接:  单位回应: 尊敬的网友您好,关于垃圾站的问题,我街道工作人员已督促物业管理处加强管理,要求其杜绝外来餐厨垃圾倒入太白居小区垃圾桶、加强保洁管理,加大地面冲洗力度、在垃圾转运过程中,避免垃圾桶满溢现象,减少异味散发,以此减免垃圾站对居民生活产生的影响。

 

  同时管理处将按要求安装相关灭火设施,完善相关保护装置。35、帖文《》  涉及单位:福田区城市管理和综合执法局  回应链接:  单位回应:据了解,该村建设之初已规划配套垃圾转运站用于小区生活垃圾处理,该站并未移交市政管理,由益田村管理公司自行管理。

 

  <<|管.家.婆www49357.com|>>感谢您对环保水务事业的支持!南山区水务局回复: 1、福旺汤包店乱倒污水问题:据查该店名称为“深圳市南山区阿勇福旺汤包店”,地址位于深圳市南山区招商街道东滨路兰园大厦商铺3121号,执法人员现场检查时,门前清洁未见污水乱排,据该店经营者介绍,收摊前会清洗蒸笼蒸锅,清洗的污水会流至雨水管网。

     16、帖文《》  涉及单位:罗湖区南湖街道办事处  回应链接:  单位回应:  已整改完毕,同时要求管理处加强监管。赣深铁路广东段2016年12月开工建设,计划2021年建成通车。

 

   另外,为加强管理,我局于2019年11月1日约谈该单位负责人,要求其针对周边居民反映比较强烈的臭气问题进行整改。同时,针对罗沙路交通拥堵问题,市、区两级政府交通部门一直高度关注,正在积极研究或推动相关改善措施。

 

   草埔地铁站A出口往村方向,属于布吉广场管理处范围,我们将与相关单位协调,能否在此处路段增加照明设备。  16、帖文《》  涉及单位:罗湖区南湖街道办事处  回应链接:  单位回应:  已整改完毕,同时要求管理处加强监管。

 

   另外,为加强管理,我局于2019年11月1日约谈该单位负责人,要求其针对周边居民反映比较强烈的臭气问题进行整改。如仍存环保问题可直接拨打我局信访受理电话:25663906,其接听时间段为工作日9:00-18:00,其他投诉时间段可拨打深圳市环保举报热线12369反映情况。

 

  (环彦博 20191210 环彦博)

信息来源: 湖南日报    责任编辑: 环彦博
相关阅读